Попробуем Matcha 2 in 1?

alt

Дорогие друзья, в нашем магазине можно выбрать и купить чай матча абсолютно на любой вкус: как чистый порошок матча, так и его вариации с сахаром, сухими сливками, и даже жареный чай матча – Ходжича. Чтобы вас не запутать в нашем большом выборе чая матча, мы решили делать для вас небольшие обзоры, которые помогут лучше узнать о каком-либо конкретном экземпляре чая матча или о группе похожих матча. 

Сегодня мы решили сделать для Вас небольшой обзор одного очень интересного продукта нашего чайного ассортимента – чай матча 2 в 1 с сахаром от уже легендарного чайного бренда из Вьетнама – Chinh Son.

матча 2 в 1

Что мы знаем о Chinh Son?
Чай Чин Сон

Вьетнамская чайная компания Chinh Son Tea уже более 20-ти лет радует своим высококачественным натуральным чаем. Бренд использует только экологически чистые и безопасные технологии производства. Кроме того, компания предпринимает соответствующие меры по утилизации производственных отходов и защите качества воды. А также не использует агрессивных химикатов, ограничиваясь натуральным удобрением почв своих чайных плантаций. Вследствие чего Chinh Son Tea Company по праву можно считать одним из крупных брендов, производящих натуральный вьетнамский чай. 

Как чайный листья превращаются в чай матча?

Мельница для чая матчаЗаключительный этап производства происходит на фабрике, где чай измельчается в матча с помощью ручной гранитной мельницы. Одной из этих мельниц требуется час, чтобы измельчить всего 40 г чая, что соответствует примерно одной коробке матча. Даже сейчас, в двадцать первом веке, гранитная мельница была незаменимым инструментом для измельчения очень нежных листьев чая в матча. Только так, с помощь этого древнейшего метода измельчения, можно сохранить цвет, вкус и аромат чая матча в полном объёме.

Chinh Son выпускает свой чай матча под брендом Fuji.

Что представляет собой Matcha 2 in 1 Chinh Son?

Первое, на что мы обращаем внимание – это упаковка. Она довольно яркая, плотная, очень приятная на ощупь и компактная. Chinh Son бережно относится к своим продуктам и их потребителям, поэтому на коробке уже содержится вся необходимая первичная информация на вьетнамском языке и на английском. 

Matcha 2 in 1 Chinh Son

В упаковке 10 индивидуальных пакетиков-саше с чаем матча по 15 гр (150 гр). Один пакетик матча рассчитан на 1 порцию чая матча. 

Состав: 100% натуральный зелёный чай Матча летне-осеннего сбора, натуральная сахарная пудра.

Регион произрастания: Вьетнам, провинция Тхайнгуен.

Способ приготовления натурального зеленого чая Матча: растворите пакетик с чаем (15 г.) в 150 мл. горячей воды (не выше 80 градусов по Цельсию). Тщательно перемешайте или взбейте до образования пенки. У вас получится вкусный и ароматный напиток приятного светло-зеленоватого цвета, которым вы уже можете наслаждаться.


Давайте вскроем пакетик и приготовим Matcha 2 in 1 Chinh Son и попробуем его на вкус!


 Чай Матча 2 в 1

Сперва хочется отметить, что матча совсем не имеет комочков, чай очень рассыпчатый, отчётливо видны маленькие сахарные гранулки.

Цвет. Чайная пудра имеет естественно насыщенный светло-зелёный. В готовом варианте напитка имеет тёмно-зелёный цвет.

Аромат. Аромат яркий, похож на тот, что имеют только что заваренные свежие чайные листья. Также чувствуется сладкий запах сахара.

Вкус. Вкус матча 2 в 1 свежий, естественный и насыщенный. Заваренный матча получается очень насыщенным. Он довольно плотный и имеет освежающее чайное послевкусие с лёгкой горчинкой. Пудра матча не оседает осадком на кружке, она настолько мелкая, что совершенно не ощущается во рту. Это говорит о натуральности и 100% оригинальности чая Matcha 2 in 1 Chinh Son, а также о его высоком качестве.

Вариации. Matcha 2 in 1 Chinh Son в чистом виде отлично подойдёт и тем, кто привык пить чай матча в варианте латте. Конечно же, при желании можно при желании добавить кокосовых сливок или вспененного молока. Кроме того, такой матча можно пить и со льдом, он также хорошо подойдёт для летних матча-коктейлей и десертов с чаем матча.


Приятного аппетита!

Купить Matcha 2 in 1 Chinh Son в практичных пакетиках...

Чай Матча 2 в 1

Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam