Сливочный butter-крем с матча для ваших утренних тостов

alt

Каким должен быть ваш идеальный завтрак? Может Вы предпочитаете вкуснейшие безглютеновые кексы, суфле, энерджи-батончики или брауни с нежнейшей глазурью? Всё это безумно вкусно и питательно, особенно перед началом нового дня. Но сегодня мы попробуем приготовить один очень универсальный рецепт с матча, который идеально подойдёт как для тостов на завтрак, так и для печенья или торта на десерт с чаем матча. 

Matcha.jpg

Итак, мы приготовим с вами не одну порцию, а целую чашу сливочного butter-крема с чаем матча, который

  • прост и лёгок в использовании;
  • имеет нежную, лёгкую текстуру;
  • сочетает оригинальный зелёный цвет, естественную сладость и витамины чая матча;
  • отлично подходит к любой сдобе или к поджаренными тостами;
  • можно относительно долго хранить в холодильнике или в морозильной камере.

На 1чашу сливочного крема с матча нам понадобится всего 4 основных ингредиента:
  • сливочное масло (можно использовать и вегетарианские варианты, например, кокосовое масло);
  • органическая сахарная пудра или сухая кокосовая пудра;
  • ванильный экстракт;
  • чай матча кулинарного сорта для яркого вкуса и насыщенного зелёного цвета. 

Matcha

Как приготовить сливочный butter-крем с матча?

Просто взбейте сливочное масло до легкого и пушистого состояния, а затем смешайте его с ванилью, чаем матча и сахарной пудрой до кремообразного состояния и ярко-зеленого цвета.

В этот момент уже можно оставить сместь как есть, особенно если планируете использовать крем как глазурь тортов. Но если хотите использовать для глазури печенья, то легче работать с более жидкой глазурью, поэтому мы рекомендуем подмешать немного молока до тех пор, пока не будет достигнута нужная консистенция

Нужные пропорции и ингредиенты:

Дополнительно: 1-2 столовые ложки растительного молока, например, кокосового или миндального.

Пошаговая инструкция по приготовлению сливочного butter-крема с матча

1. Очень важно использовать размягченное сливочное масло, чтобы его можно было взбить и соединить с сахарной или кокосовой пудрой. Для размягчения дайте постоять при комнатной температуре около 1 часа. Но не поддавайтесь искушению воспользоваться микроволновой печью, которая растопит масло и сделает его слишком жидким.

2. Добавьте ваниль и размягченное сливочное масло в большую миску и взбивайте миксером в течение 30 секунд. Затем добавьте пудру 1/2 стакана (56 г) за один раз, обязательно помешивая.

3. Добавьте матча по 1 чайной ложке за раз и снова взбейте. Чем больше матча вы добавите, тем интенсивнее будет зеленый цвет и вкус матча. Мы обнаружили, что 3-4 чайные ложки подходят просто идеально.

4. Если вы используете свой сливочный крем для тостов или же тортов, то уже имеющая консистенция должна отработать хорошо. Но если вы планируйте использовать крем для печенья, то советуем немного разбавить его молоком по выбору. Просто аккуратно добавляйте по 1 столовой ложке (15 мл) за один раз и взбивайте до достижения более жидкой консистенции.

Такой сливочный крем можно хранить в холодильнике до 1-2 недель, где он загустеет и затвердеет. Также можно поместить в морозильную камеру на срок до 1 месяца.

Желаем приятного аппетита!
Ваша команда MatchaVam
Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam